Атырау, 28 апреля 02:14
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Как дворец Кайрата Сатыбалды перешёл в руки его дяди Нурсултана Назарбаева»

6 541 просмотр

AZATTYQ.ORG. «Товар едет напрямую в Россию». Как компании из Казахстана и Кыргызстана поставляют товары двойного назначения» - Казахстанские и кыргызстанские компании поставляют высокотехнологичную продукцию двойного назначения российским фирмам, которые связаны с военной машиной Кремля. Эти выводы следуют из нового расследования Азаттыка.

«Внутри одной семьи. Как дворец Кайрата Сатыбалды перешёл в руки его дяди Нурсултана Назарбаева» - Роскошный дворец на плато Ушконыр, в живописной местности недалеко от Алматы, которая считается «родовым гнездом» Назарбаевых, сменил собственника. Племянник бывшего президента Казахстана Кайрат Сатыбалды подарил недвижимость своему дяде Нурсултану Назарбаеву. Примечательно, что это произошло уже после того, как Сатыбалды приговорили к тюрьме с конфискацией имущества. Как стала возможной передача имущества? Что говорят в Антикоррупционной службе, которая сейчас расследует новое дело в отношении Сатыбалды? Азаттык изучил некоторые детали.

23 июня 2023, 10:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz