Атырау, 27 апреля 03:38
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

​На этой неделе в водоёмах Атырауской области утонули четыре человека

3 307 просмотров

Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника ДЧС Аскат ЕРЖАНОВ, передаёт Региональная служба коммуникаций.

– В первом случае тело мужчины 1995 г. р. было извлечено из Урала в черте города Атырау. Но здесь случай особый – имеются признаки насильственной смерти, материалы переданы в полицию, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Второй случай имел место на реке Шароновка в Курмангазинском районе: погиб 15-летний подросток, причина – купание в неположенном месте. Третий случай – тоже в Курмангазинском районе: там 12-летний мальчик пытался на лошади переплыть реку, однако упал в воду и утонул из-за сильного течения. В четвертом случае тело 59-летней женщины было извлечено из Урала в Атырау. Здесь тоже будет проведена судебно-медицинская экспертиза, материалы переданы в департамент полиции, – сказал А. Ержанов.

По его словам, основные причины несчастных случаев на воде – несоблюдение гражданами мер безопасности, купание в неположенном месте, в состоянии алкогольного опьянения. Причина гибели детей – это халатное отношение со стороны взрослых.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

3 июня 2023, 21:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz