Атырау, 28 марта 20:37
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

В Атырау состоялось открытие нового здания департамента полиции

4 837 просмотров


В церемонии приняли участие аким Атырауской области Серик Шапкенов и министр внутренних дел РК Марат АХМЕТЖАНОВ.

- Вы обеспечиваете общественный порядок и безопасность, это нелёгкий труд. Местные исполнительные органы готовы создавать для вас все необходимые условия. А от вас мы ждём преданности служебному долгу, - сказал С. Шапкенов.


В своём выступлении министр МВД Марат Ахметжанов подчеркнул, что государство сейчас создает все необходимые условия для сотрудников полиции, каждый из них должен преданно служить родине.

- Президент Касым-Жомарт Токаев поставил перед нами задачу преданно служить родному государству и оправдывать доверие народа. Открытие данного здания - это поддержка со стороны руководства. Сегодня создаются все условия для сотрудников полиции, ваша же задача - достойно нести службу, - подчеркнул М. Ахметжанов.


В ходе мероприятия аким области и министр осмотрели здание и ознакомились с работой управлений. На территории объекта среди прочего расположены спортивный комплекс, полоса препятствий, общежитие, центр адаптации несовершеннолетних, изолятор временного содержания и площадь для техники.


Серик Шапкенов и Марат Ахметжанов также ознакомились с работой центра оперативного управления. В частности, проверили, насколько оперативно сработает отряд быстрого реагирования при поступлении «условного» тревожного вызова из одной из школ города. Наиболее близко расположенный к образовательному учреждению отряд быстрого реагирования «Батыс-7» прибыл к месту вызова за две минуты, что соответствует утвержденному стандарту. При этом глава региона и главный полицейский страны посредством GPS-связи отслеживали маршрут следования отряда.


На встрече была отмечена необходимость увеличения числа камер видеонаблюдения на объектах образования с целью обеспечения безопасности детей.


Подготовил Нурбейбит НУГМАНОВ
Фото РСК

29 мая 2023, 13:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz