Атырау, 28 марта 17:58
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

ISW: Кадыров опасается, что теряет благосклонность Путина

3 870 просмотров

В ежедневной сводке американского Института изучения войны (ISW) анализируется вчерашняя встреча президента России Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, передает BBC News.

В частности, военные эксперты отмечают, что Кадыров использовал эту встречу, чтобы похвалить успехи чеченских военных в Украине, которые, по его словам, послушно выполняют приказы Путина и "намерены действовать до конца". Путин в ответ признал роль чеченских военных и поблагодарил Кадырова.

При этом военные эксперты указывают, что Кадыров заметно нервничал на встрече, что может свидетельствовать о том, что он испытывал значительное давление, пытаясь представить Чечню, себя и свои войска в позитивном и продуктивном свете. Как отмечается в сводке, чеченские войска в настоящее время играют минимальную роль на фронте в Украине и, в основном, проводят наступательные операции в районе Белогоровки Луганской области, а в остальном выполняют задачи по поддержанию правопорядка в тыловых районах оккупированной Украины.

Из этого военные эксперты делают вывод, что Кадыров опасается потерять расположение Путина, поскольку ему практически нечего показать в плане боевых успехов. С помощью этой встречи он, вероятно, надеялся исправить и укрепить свою репутацию.

Путин, в свою очередь, надеется оказать давление на Кадырова, чтобы заставить его повысить роль чеченских формирований в боевых действиях - так как потери в Украине продолжают нести как ЧВК "Вагнер", так и российская армия, говорится в сводке ISW.

14 марта 2023, 12:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz