Атырау, 20 апреля 18:04
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Атырау собака искусала 8-летнего мальчика

Дополнено
9 217 просмотров

Фото: соцсети


Он был доставлен в  больницу 15 февраля с ранами головы и ног.

- По словам очевидцев, на ребенка напала бездомная собака. Он находился в состоянии травматического шока, его сразу же госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии. Была проделана операция. Состояние стабильное, ребёнок находится под наблюдением врачей, - сообщили в Управлении здравоохранения Атырауской области. 

Как передает Казинформ, по словам заведующего травматологическим отделением областной детской больницы Сергея Хвана, мальчик находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. 

Сообщается, что накануне вечером в Атырау в областную больницу поступили два искусанных собакой ребенка.

«Один восьмилетний мальчик поступил в состоянии травматического шока с рваными ранами головы и ног. Он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Ему была проведена первая хирургическая обработка ран, поставлены антирабические вакцины, начата антибактериальная терапия. Сегодня планируется еще одна операция. В дальнейшем ему потребуются неоднократные хирургические вмешательства», - сообщил Сергей Хван.

Еще одному пострадавшему ребенку была проведена вакцинация от бешенства и оказана первая медицинская помощь. После чего его отпустили домой.

В этом году в областную детскую больницу за помощью после получения ран от укусов собак поступало 32 ребенка.

Ляззат КАРАЖАНОВА

16 февраля 2023, 12:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz