Атырау, 20 апреля 15:10
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Хроника нарушений и происшествий

Видео
5 115 просмотров

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Атырауской области и управления местной полицейской службы задержали преступную группу из 5 человек, занимавшуюся реализацией синтетического наркотика.

Все пятеро - жители Тараза в возрасте 28, 21, 19, 18 и 17 лет. В их квартире было обнаружено и изъято 1 килограмм 200 граммов (4 тысячи доз) синтетического наркотика мефедрон.

Начато досудебное расследование по п. 3 ч. 3 ст. 297 УК РК («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств  в крупном размере в целях сбыта»).

 

* * * * *

6 февраля в Атырау в коттедже на улице Ачисайская произошел пожар. Прибывшим через 15 минут пожарным расчетом огонь был локализован и ещё через 9 минут затушен. А в гостиной обнаружился труп 59-летнего хозяина. Ведётся расследование причин его смерти.

 

* * * * *

4 февраля в 23.15 сотрудники ЦОУ через камеру видеонаблюдения увидели, что на парковке аэропорта «дрифтует» "BАЗ-2114". 25-летний водитель оказал сопротивление прибывшим на место сотрудникам полиции, к тому же он оказался пьян. На него составлены протоколы по ст. 667 («Неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа»), 595 («Нарушение правил маневрирования») 608 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»)

 

* * * * *

В Атырауской области с целью выявления незаконно находящихся в крестьянских хозяйствах иностранных граждан и фактов незаконного хранения оружия прошло ОПМ «Зимовка». За неделю полицейские обследовали около 1400 зимовок и около 600 крестьянских хозяйств.

- В Исатайском   районе был задержан гражданин, находящийся в розыске по статье 107 УК РК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), изъято 3 незарегистрированных охотничьих ружья, выявлено 3 иностранца, находящихся на территории РК незаконно. Кроме того, в Индерском районе при досмотре автомобиля были обнаружены 4 рога и 50 кг мяса сайгака,  - сообщил замначальника Управления местной полицейской службы ДП Атырауской области Абзал Алипкалиев.

 

 

* * * * *

С начала года в Атырауской области погибли в ДТП 14 человек. Главные причины этих трагедий - несоблюдение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу.

Департамент полиции призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, дабы не губить себя и других.



* * * * *

В ночь на 6 февраля сотрудники патрульной полиции получили сообщение, что на 495-м км трассы Актобе-Астрахань рядом с грузовиком, съехавшим на обочину из-за непогоды, находятся какие-то подозрительные личности.

В ходе проверки полицейские задержали трёх мужчин в автомобиле ВАЗ 2114. У них были изъяты детали от грузовика. Подозреваемые доставлены в Макатский районный отдел полиции.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

8 февраля 2023, 19:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz