Атырау, 24 апреля 04:31
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Асыл домбру» передали в музей

Фото Видео
3 604 просмотра

Этот приз, завоеванный атыраускими участниками на республиканском музыкально-состязательном мегапроекте телеканала «Хабар» «Асыл домбра», сегодня был передан областному историко-краеведческому музею.

В торжественной церемонии приняли участие айтыскеры Атырауской области и организаторы мегапроекта «Асыл домбыра» из Астаны – меценат Дулат ТАСТЕКЕЕВ, председатель АО «Агентство “Хабар”» Берик УАЛИ и исполнительный директор Международного союза айтыскеров и исполнителей терме Шугайып СЕЗИМХАН.

По словам Берика Уали, в проекте «Асыл домбра», который длился 4 месяца, атыраусцы защищали честь не только своей области, но и всего западного региона. Местные айтыскеры предложили, чтобы в дальнейшем этот проект проходил не только в Алматы и Астане, но и в Атырау.

– Мы планировали подарить специально изготовленную домбру только команде-победителю, но занявшая второе место команда из Атырау выступила столь ярко, что было решено изготовить для неё ещё одну домбру, – сказал Д. Тастекеев.

Украшенная драгоценными камнями домбра была передана директору областного историко-краеведческого музея Мухамбеткали КИПИЕВУ и установлена на специальном постаменте.

Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото автора

20 января 2023, 18:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz