Атырау, 25 апреля 15:39
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Драка у ресторана: двоих наказали, по пятерым дело прекращено

5 300 просмотров

16 января городской административный суд г. Атырау вынес постановление в отношении семи мужчин, устроивших драку у входа в ресторан. Ранее полицейские составили в отношении них протоколы по статье 434 КоАП РК («Мелкое хулиганство»).

Согласно этой статье на одного из участников драки наложен штраф в размере 17 250 тенге, ещё одному назначено 3 суток административного ареста.

– На момент совершения мелкого хулиганства находился в состоянии алкогольного опьянения, факт которого не оспаривает, у него также имеются неуплаченные штрафы, – объяснили в суде решение в отношении второго.

А в отношении остальных пяти дело прекращено «в связи отсутствием состава административного правонарушения»: судом установлено, что они непосредственно в драке не участвовали. Но параллельно полиция расследует уголовное дело по ст. 293 УК РК («Хулиганство») в связи с обнаружением на месте драки холодного оружия – ножа.

Напомним, 15 января в Атырау у входа в ресторан по улице Темирханова (бывш. М. Горького) разгорелся конфликт между несколькими горожанами (среди них были женщина и подросток), переросший в драку. В итоге 10 человек были доставлены в отдел полиции.

Дело еще одного мужчины в суд передадут позже, а пока он находится в больнице, ответили в полиции на вопрос «АЖ».

Айнур САПАРОВА

17 января 2023, 21:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz