Атырау, 19 апреля 20:02
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Генсек партии ОСДП «Азат» Косанов во время ареста вел дневник

5 112 просмотров

АЛМАТЫ, 13 фев  ИА Новости-Казахстан. Генеральный секретарь Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) «Азат» Амиржан Косанов в воскресенье покинул спецприемник для административно арестованных, где он по решению суда провел 15 суток за организацию несанкционированного митинга в Алматы, сообщил сам Косанов в Facebook.

«Друзья! Отсидел, вчера вышел на свободу. Настроение бодрое, боевое, предмитинговое!», - написал он в понедельник.

Косанов также сообщил, что во время ареста вел «дневник арестанта».

«Ручкой в тетрадку написал дневник арестанта (оказывается, отвык от ручки!), сегодня-завтра переложу на компьютер и выложу здесь. Там все расскажу», - говорится в записи в социальной сети.

В Алматы 28 января состоялся несанкционированный митинг оппозиции, протестующей против результатов парламентских выборов, которые, по их мнению, были сфальсифицированы властями. Кроме того, митингующие требовали гласного расследования трагических событий в Жанаозене и наказания высокопоставленных виновников кровопролития.

В тот же вечер за организацию митинга специализированный межрайонный административный суд Алматы принял решение об административном аресте на 15 суток лидеров оппозиционной партии ОСДП Болата Абилова, Амиржана Косанова, Амирбека Тогусова. При этом за неуважение к суду Абилов дополнительно получил трое суток административного ареста. В свою очередь председатель ОСДП Жармахан Туякбай был оштрафован на 20 месячных расчетных показателей (МРП, 32 тысячи тенге).

Источник: ИА Новости-Казахстан

13 февраля 2012, 11:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz