Атырау, 29 марта 12:14
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В результате ракетного удара HIMARS в Мелитополе погибли два человека

3 308 просмотров

Представитель оккупационных властей Запорожской области Владимир Рогов сообщил в своем телеграм-канале, что в результате обстрела ВСУ гостиницы «Привал охотника» по предварительным данным погибли два человека, передает «Новая газета. Европа».

«Пожарные пытаются ликвидировать возгорание и вытащить людей из под завалов», – написал Рогов в своем телеграм-канале. По его словам, российское ПВО сбило две ракеты, остальные «достигли своей цели». На видео и фото, опубликованных Роговым, можно увидеть обломки ракет. Как утверждается, это ракеты РСЗО HIMARS.



Мэр Мелитополя Иван Федоров вечером сообщил о последствиях удара ВСУ по оккупированному городу.

По его словам, в результате удара было убито 200-300 российских военных. «Скорые» едут из разных частей Мелитополя - не только с восточной, где горит, но и с южной стороны», - написал Федоров.

Назначенный Россией врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил удар по Мелитополю.

«По предварительным данным, двое погибших, десять пострадавших. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении в его телеграм-канале.

Балицкий уточнил, что на месте работают спасатели, продолжается разбор завалов.

11 декабря 2022, 10:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz