Атырау, 19 апреля 19:49
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Во Франции создадут спецтрибунал для расследования преступлений России в войне с Украиной

1 976 просмотров

Французские власти создают специальный трибунал в отношении России из-за развязанной в Украине войны. Об этом говорится в сообщении МИД Франции, передает The Insider.

«Борьба с безнаказанностью преступлений, совершенных в Украине после начала российской агрессии, является приоритетом для Франции. Мы мобилизовались в поддержку как украинской системы правосудия, так и Международного уголовного суда, которые компетентны проводить беспристрастные и независимые расследования, чтобы виновные в этих преступлениях были привлечены к ответственности».

Трибунал создается совместно с европейскими и украинскими партнерами.

Накануне создать спецтрибунал под эгидой ООН предложила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она заявила, что Евросоюз будет работать совместно с Международным уголовным судом.

«Россия должна заплатить за свои ужасные преступления. Именно поэтому, продолжая поддерживать Международный уголовный суд, мы предлагаем создать специализированный суд при поддержке ООН для расследования и судебного преследования преступления агрессии России», - сообщила она.

1 декабря 2022, 11:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz