Атырау, 28 марта 19:44
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

​Пелоси заявила, что не будет лидером демократов в Палате представителей

1 694 просмотра

Пелоси заявила, что не будет лидером демократов в новом составе Палаты представителей, передает Риа Новости.

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила, что отказывается от претензий на лидерство в новом составе законодательного органа.

"С большой уверенностью в нашей фракции я не буду переизбираться лидером демократов в новом составе конгресса. Для меня пришел час дать возможность новому поколению руководить демократической фракцией, которую я глубоко уважаю", - сказала Пелоси в конгрессе.

Она призвала коллег-законодателей "смело идти в будущее", добавив, что будет работать в интересах своих избирателей, независимо от статуса.

"Неважно, какой у меня будет титул, нет высшей чести для меня, чем представлять людей Сан-Франциско", - добавила Пелоси.

Спикер палаты начала рассказ об истории своей политической работы с воспоминания о том, как впервые увидела Капитолий в шестилетнем возрасте. Туда ее привез отец, который тоже был членом палаты представителей с 1939 по 1947 годы.

"Я думаю, это самое красивое здание в мире из-за того, что оно представляет", - поделилась политик.

"Никогда не думала, что из домохозяйки стану спикером палаты представителей", - заявила она.

Пелоси призвала республиканцев и демократов работать вместе, несмотря на различия в политических идеалах.

Нэнси Пелоси, которой 82 года, впервые избиралась в палату представителей в 1987 году, в 2003 году она стала лидером демократического меньшинства и с тех пор попеременно выступала то спикером, то главой проигравшей фракции. Таким образом, нынешнее решение с началом работы нового составапалаты 3 января 2023 года завершит для Пелоси 20-летний период лидерства в законодательном органе.

Накануне президент США Джо Байден поздравил будущего спикера палаты, республиканца Кевина Маккарти с тем, что его партия завоевала большинство мандатов по результатам промежуточных выборов.

18 ноября 2022, 11:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz