€ 475.38
₽ 4.79

Боевая ничья и нервотрёпка напоследок

3 494 просмотра

30 октября в матче 25-го тура чемпионата страны по футболу ФК «Атырау» встречался дома с карагандинским «Шахтёром».

Большую часть первого тайма на поле доминировали гости, и это выразилось в двух забитых голах. На 17-й минуте в ходе очередной атаки полузащитник «Шахтёра» Фархад МУСАБЕКОВ так удачно приложился к мячу, выбитому защитниками хозяев из штрафной площади, что попал точно в «девятку». Отчаянный прыжок вратаря Арама АЙРАПЕТЯНА  не помог – 0:1. А на 30-й минуте «Шахтёр» удвоил счёт: на этот раз красиво пробил со штрафного Темур ЧОГАДЗЕ, и снова мяч угодил в «девятку».

В конце первого тайма судья удалил за грубую игру колумбийского легионера гостей Роджера КАНЬЯСА, и «Шахтёр» остался в меньшинстве. А уже на 4-й добавленной к первой половине матча минуте хавбек «Атырау» Сослан ТАКУЛОВ после хорошей комбинации точно пробил низом в дальний угол. У футбольных людей это называется «гол в раздевалку».

Судьба матча решилась на 78-й минуте, когда судья назначил пенальти в ворота гостей. Демир ИМЕРИ пробил и сильно, и точно в угол – 2:2. С этим ничейным счётом игра и закончилась. Можно похвалить хозяев за то, что ушли от поражения, отквитав два гола, однако турнирное положение «Атырау» перед предстоящим последним туром восторга не вызывает. Команда с 29 очками занимает 9-е место из 14, но снизу подпирает целая группа нежелающих вылетать в Первую лигу, у кого-то ещё есть матч в запасе, и «нефтяники» не могут чувствовать себя спокойно. Для того, чтобы гарантировать себе место в Премьер-лиге, нашей команде очень желательно набрать очки в гостевом матче с «Аксу» (Павлодарская область) – он состоится 6 ноября.