Атырау, 19 апреля 14:09
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Атырауские спортсмены – призёры чемпионата мира по грепплингу

3 983 просмотра

С 12 по 15 октября в испанском городе Понтеведра прошел чемпионат мира по грепплингу UWW среди мужчин, женщин, кадетов и подростков. Атырауские спортсмены, принявшие участие в напряженной схватке, вернулись домой с призами.

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 24 стран мира. Программу чемпионата открыли кадеты (16-17 лет) и юноши (18-20) в секции No Gi (без кимоно) и Gi (в кимоно). Спортсмены сборной Казахстана завоевали 14 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых медалей чемпионата по No Gi и разделу Gi.

– В составе сборной атырауские спортсмены завоевали два золота и одну бронзу. В весовой категории до 58 кг среди молодежи Қаршыға Абдурахим завоевал две золотые медали в разделах No Gi  и Gi. В весовой категории до 54 кг среди подростков Рахымжан Турганбек завоевал бронзовую медаль в разделах No Gi и Gi, – сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


По словам старшего тренера Аскар ИСАГАЛИЕВА, спортсмены готовились к этому соревнованию два месяца. Чемпионат прошел на высоком уровне. Его ученики – спортсмены школы высшего спортивного мастерства по неолимпийским видам спорта.

Отметим, что Рахымжан Турганбек является серебряным призером прошлогоднего чемпионата мира, прошедшего в Уфе.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото РСК

Справка АЖ: Грепплинг – англоязычное определение стиля ближнего боя в единоборствах – борцовской техники  с использованием захватов (от англ. grapple «захват», «абордажный крюк»). Данный вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов, считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу.
18 октября 2022, 14:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz