Атырау, 16 апреля 11:59
 будет пасмурноВ Атырау +20
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Илон Маск попал под следствие федеральных властей из-за сделки с Twitter

1 986 просмотров


Миллиардер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск находится под следствием федеральных властей из-за сделки с компанией Twitter. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на судебный документ, передает «Новая газета. Европа».

«Илон Маск в настоящее время находится под следствием федеральных властей из-за его поведения в связи с приобретением Twitter», - цитирует издание представителей Twitter.

По данным агентства, Twitter месяцами требовал у адвокатов бизнесмена предоставить компании переписку Маска с федеральными властями, однако тот не выполнил их просьбу, и компания запросила документы через суд. Затем адвокаты Маска предоставили «журнал привилегий», содержащий список документов, которые не следует обнародовать.

«Хватит играть в прятки», - заявил представитель Twitter. Инвестор компании Джузеппе Пампена подал в суд на Маска, обвинив в манипулировании ценами акций соцсети. Маск, согласившись в начале октября возобновить приобретение Twitter, «по сути, признал, что все это время блефовал», заявляя о выходе из сделки, утверждает Пампена.

13 июля Twitter подала в суд на Маска, который отказался от сделки о покупке компании в размере $44 млрд. Twitter приняла предложение Маска о покупке в конце апреля, однако в середине мая он заявил, что дальнейшего движения сделки не будет, пока Twitter не прояснит ситуацию относительно доли фейковых аккаунтов в соцсети. Сервис заявлял, что фейковых аккаунтов не более 5%, однако Маск говорил, что их не менее 20%.

По мнению компании, Маск и его представители «сознательно, намеренно, умышленно и существенно нарушили соглашение». В Twitter также заявили об уверенности в своих данных о доле спам-аккаунтов.

14 октября 2022, 11:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz