Атырау, 29 марта 05:12
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Волейбольная команда «Атырау» – семикратный обладатель Кубка РК

9 642 просмотра

Команда «Атырау» завоевала Кубок Казахстана по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти заслуженного тренера страны Мамаша Омарова. Победителей соревнований поздравил глава региона Серик ШАПКЕНОВ. Он принял участие в торжественной церемонии награждения в спорткомплексе «Жайык».

В финальном этапе наша команда встретилась с алматинским «Буревестником». Одержав победу со счетом 3:2, атырауские волейболисты стали чемпионами. Алматинский «Буревестник» получил серебро, бронза досталась «Павлодару».


– Сегодняшний успех волейбольной команды «Атырау» – большой повод для радости. Как нам известно, ребята ежегодно вкладывают в копилку области немало наград. Это приятно и этим надо гордиться. Победами вы вносите несоизмеримый вклад в воспитание современной молодежи – силы духа, энтузиазма к победе, а также патриотизма – любви к своей Родине. Мы рады, что подрастающее поколение растет и развивается, беря с вас пример. Следуя по вашему пути, нынешняя молодежь ведет здоровый образ жизни, старается избегать пагубных привычек, они становятся людьми, которыми гордится и восхищается страна. В соответствии с поручением президента нам с вами важно работать вместе и формировать здоровую нацию через развитие массового и детско-юношеского спорта. Это общий праздник для нас, пусть честь нашего народа растет и процветает, – сказал аким области Серик Шапкенов. 

В Кубке РК, который прошел в Атырау, приняли участие 8 команд из разных регионов страны. Ранее волейбольная команда «Атырау» 6 раз становилась обладательницей Кубка РК.

Подготовила Зульфия ИСКАЛИЕВА

14 октября 2022, 10:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz