Атырау, 25 апреля 03:57
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Следственный комитет России: в результате взрыва на Крымском мосту погибли три человека

3 707 просмотров


Российский Следственный комитет сообщает, что в результате взрыва на Крымском мосту погибли три человека.

"Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются", - сказано в телеграм-канале ведомства.

Кроме того, Следственный комитет пишет, что его сотрудники установили данные о взорвавшемся грузовом автомобиле и его собственнике. "Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация", - сообщает СК.

СК РФ публикует видео с места взрыва на Крымском мосту, сообщает «Новая газета. Европа».

Как пишет издание, российские власти также не смогли договориться о том, когда начнет работу Керченская паромная переправа.

Почти сразу же после взрыва министерство транспорта России заявило о начале работы переправы.

Однако позже и.о министра транспорта Крыма Николая Лукашенко сообщили, что паром запустить не могут, так как «погода сегодня не позволяет вообще ничего». Вскоре глава советника Крыма Олег Крючков опубликовал аудиозапись разговора с Лукашенко и написал, что «погода позволяет запустить паромное сообщение».


8 октября 2022, 16:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz