Атырау, 18 апреля 07:01
 ясноВ Атырау +23
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Министр обороны Украины - российским военным: "Вас обманули и предали"

Видео
4 416 просмотров
Кадр из видео

Министр обороны Украины Алексей Резников записал видеообращение к российским военным на русском языке, передает Русская служба Би-би-си.

Он заявил, что российское руководство "обмануло и предало" своих военных: "Вам обещали легкую прогулку. А отправили в западню. Вы платите кровью за чьи-то фантазии и ложные цели. Теперь вас не слушают. Потому что послушать вас сейчас – значит признать ошибки. А в Москве не любят правду. Им проще рассказать, как вы геройски погибли в битве с выдуманными полчищами НАТО".

Резников призвал российских военных не упускать время и спасти Россию от трагедию, а российскую армию - от унижения.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский также неоднократно обращался к россиянам и российским военным. Последний раз, 5 октября, он заявил, что Россия "уже проиграла войну". "Вы уже проиграли. Проиграли потому, что даже сейчас, на 224-й день полномасштабной войны, вам приходится объяснять своему обществу, зачем все это нужно: эта война, лживая мобилизация и самоуничтожение всех перспектив вашего народа", - обратился к россиянам Зеленский.

После начала мобилизации в России он также записал обращение к россиянам: "Боритесь за то, чтобы не отправили на смерть ваших детей, всех, кого могут забрать под эту преступную российскую мобилизацию. Потому что если вы придете забирать жизни наших детей, скажу вам как отец, мы вас живыми уже не отпустим".

7 октября 2022, 13:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz