Атырау, 26 апреля 15:57
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

​«Мы не остановимся, пока не вернём всех наших людей домой». Зеленский опубликовал видео встречи защитников «Азовстали» с родными

Видео
2 979 просмотров


Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео первой встречи вернувшихся из российского плена после обороны завода «Азовсталь» украинских военнослужащих с родственниками. Ролик размещен в Telegram-канале, передает The Insider.

«Мы не остановимся, пока не вернем всех наших людей домой. Абсолютно все важны. Потому что мы - украинцы. А человек - высшая ценность для Украины».


22 сентября стало известно, что Виктора Медведчука, кума президента России Владимира Путина, обменяли на украинских военнопленных, в том числе командира полка «Азов» Дениса Прокопенко. Помимо Прокопенко, были освобождены его заместитель Святослав Паламар «Калина», командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский «Волына», а также фотограф и боец «Азова» Дмитрий Козацкий. Всего 215 украинских защитников вернулись домой.

В мае 2,5 тысячи украинских военных, оборонявших «Азовсталь», сдались в плен. 7 июня ТАСС сообщал, что более тысячи из них отправлены в Россию для проведения следственных действий. Президент Украины Владимир Зеленский выражал надежду на то, что удастся сохранить их жизни: «Хочу подчеркнуть: украинские герои нужны Украине живыми. Это наш принцип. Думаю, что эти слова поймет каждый адекватный человек».

4 октября 2022, 10:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz