Атырау, 29 марта 20:59
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Олимпиадные неприятности

2 846 просмотров

Недавно в «АЖ» обратились родители и сообщили, что в городской школе №21 имени Жамбыла предметная олимпиада, которая должна была начаться в 9:00, не началась вовремя, а учащиеся, которых не разделили на секции, слонялись туда-сюда, и возникали проблемы.

– Когда мы приехали утром, школа была не готова к олимпиаде, не повлияет ли эта нервозность на выполнение заданий учениками? – спрашивают родители. Они не назвались, потому что это могло повлиять на результаты их детей на олимпиаде.

На вопрос о сложившейся ситуации корреспонденту «АЖ» ответила начальник городского отдела образования Фаруза ШАНГЕРЕЕВА, которая приехала следить за ходом олимпиады.


– Задания поступили из министерства утром. Так как тест проводился одновременно во всех регионах, возникли некоторые проблемы с интернет-соединением. Когда вопросы скопировали на флешку и доставили на секции, некоторые флешки не читались, и по этим причинам опоздали на полчаса, – сказала Ф .Шангереева.

По словам организаторов, практически каждого ученика на городскую олимпиаду сопровождали оба родителя, к тому же в школу пришли ученики, в ней не участвовавшие, поэтому с утра в коридоре был некоторый ажиотаж.

Следует отметить, что предметная олимпиада среди начальных классов проводится в 8 секциях по предметам казахский язык и литература, русский язык и литература, информатика-математика, физика-техника, история-краеведение-этнокультура, экология-валеология, психология-медицина, химия-биология.


Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото автора

26 сентября 2022, 09:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz