Атырау, 26 апреля 07:25
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

"Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня": Путин начал своё обращение

4 939 просмотров

Президент РФ Владимир Путин начал обращение. Он назвал темой своего выступления ситуацию в Донбассе и объявил о частичной мобилизации в России, передает РБК.

Речь пойдет о неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности России.

«Цель части западных элит - ослабить нашу страну. Они говорят, что Россия должна распасться на несколько враждующих частей. Сделали своим оружием тотальную русофобию. Украине они готовили участь плацдарма русофобии».

«Решение об упреждающей военной операцией было необходимым».

«ЛНР практически очищена, бои в ДНР продолжаются. Наши части там действуют планомерно, берегут личный состав».

«В СВО принимают участие профессиональные части, рядом с ними сражаются добровольческие части. Мною даны были поручения определить статус добровольцев, а также военных ДНР и ЛНР. Он должен быть такой же как и у кадровых российских военных».

«О чем хочу сказать впервые публично. Уже после начала СВО представители Киева реагировали на наши предложения позитивно. Но очевидно, что мирное решение не устраивало Запад».

«В Запорожье, Луганске, Херсоне, Донецке видели и видят те зверства, которые происходят».

«Мы не имеем морального права отдать близких людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу».

«Парламенты народных республик, а также ВГА обратились к России с просьбой поддержать референдумы. Мы сделаем все, чтобы обезопасить их. То решение, которое примут там люди, мы поддержим».

Путин объявил гражданам России, что решил поддержать предложение министерства обороны и генерального штаба о проведении частичной мобилизации. Он еще раз подчеркнул - "частичной".

"Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции", - утверждает Путин.

«Указ о частичной мобилизации подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября», - сказал он.

Призыву будут подлежать граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу.

Указ о частичной мобилизации предусматривает дополнительные меры по выполнению гособоронзаказа.

21 сентября 2022, 11:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz