Атырау, 23 апреля 16:12
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Боец ММА Куат Хамитов: «Посвящаю свою победу памяти жертв январских событий»

Фото Видео
6 796 просмотров

В Атырау в спорткомплексе «Жайык» прошел III турнир по смешанным единоборствам Mergen Fighting Championship c участием 24 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и России. В главных поединках сражались известные бойцы Куат Хамитов, Дамир Исмагулов, Нурберген Шарипов.


В первом поединке Аманбек Бекмуратулы победил своего узбекского соперника Хусана Оматова удушающим приёмом во втором раунде, Жасулан Хасимов досрочно завершил бой с узбекским бойцом Джалолидином Толиповым в первом раунде.

Вышедший третьим Бердибек Сиражов из Атырау в бою с кыргызстанцем Азатом Кочоровым потерпел поражение во втором раунде.


Из атырауских спортсменов Еламан Саясатов досрочно одержал победу над кыргызстанцанцем Рысбеком Максатбековым, Ишан Галиев отправил в нокаут Есболата Рахиденова, Камал Шынгысхан в первом раунде поверг азербайджанца Хусейна Бастанова.


В главном поединке вечера атырауский спортсмен, многократный победитель профессиональных турниров ММА Нурберген Шарипов выступил против Дамира Исмагулова, занимающего 15-е место в рейтинге UFC. Бой был очень упорным, все трое арбитров приняли решение, что его итогом стала ничья.

Последним в октагон вышел Куат Хамитов. Казахстанский спортсмен победил 24-летнего российского спортсмена Василия Бабинцева ещё в 1-м раунде, проведя удушающий прием.

- Это мой первый бой после январских событий. У меня были серьезные проблемы со здоровьем, но теперь набрал нужную форму. Рад вернуться к болельщикам. Свою победу я посвящаю памяти наших соотечественников, погибших во время январских событий. Мы вас не забудем, - сказал Куат Хамитов.


Следующую встречу он планирует провести в декабре в Атырау. В качестве соперника хотел бы видеть Марифа Пираева или Наримана Аббасова. Отметим, что Куат Хамитов ранее с ними встречался и проиграл, теперь жаждет реванша.


Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото и видео автора

13 сентября 2022, 12:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz