€ 534.57
₽ 5.17

«Атырау» проявил волю и победил после 0:2

8 203 просмотра

4 сентября в 18-м туре чемпионата страны по футболу ФК «Атырау» принимал на стадионе «Мунайши» команду «Каспий» (Актау). Матч получился боевым, с закрученным сюжетом. Немногочисленные (это мягко говоря) болельщики на трибунах получили удовольствие.

Игра началась с атак гостей, и на 18-й минуте после продольной передачи из-за границ штрафной площади «Атырау» хорватский легионер «Актау» Иван ПЕШИЧ  ловко переправил мяч в сетку. Гости продолжали оказывать давление и во втором тайме; на 51-й минуте вратарь хозяев Арам АЙРАПЕТЯН отбил сложный дальний удар, но прямо на ногу тому же Пешичу – 0:2.

Однако после этого всё переменилось. Теперь уже хозяева стали раз за разом накатываться на ворота соперников. На 60-й минуте российский полузащитник «Атырау» Юрий ЗАВЕЗЁН, получив отличную передачу, хлёстко пробил в левый угол примерно с линии штрафной. В скоплении своих и чужих игроков  вратарь гостей Алексей КОЗЛОВ увидел мяч слишком поздно: 1:2.

Наши с удвоенной силой побежали вперёд, и их порыв был вознаграждён: на 65-й минуте Андрия ФИЛИПОВИЧ в свойственной ему манере чётко замкнул головой навесную передачу с правого фланга. 2:2.

Гости огрызались, например, на 77-й минуте Айрапетян спас команду после хлёсткого удара из-за пределов штрафной площади. А кульминация наступила уже в самом конце: на 86-й минуте в ходе очередной атаки хозяев вратарь «Каспия» отбил удар, но в нужном месте в нужное время оказался Филипович, весьма технично добив мяч в сетку. Итог – волевая победа «Атырау» со счётом 3:2.

После этого тура «нефтяники» с 25 очками занимают 8-е место в турнирной таблице. Следующий матч – 11 сентября в гостях с костанайским «Тоболом», идущим сейчас на второй строчке.