Атырау, 20 апреля 07:33
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

​Комментарий KPI по факту сброса пропана на факеле

10 780 просмотров

Фото: KPI

Комментарий пресс-службы ТОО KPI Inc. по факту сброса пропана на факеле на территории Интегрированного газохимического комплекса:

“В настоящее время на заводе по производству полипропилена (первая фаза Интегрированного газохимического комплекса) проводятся пусконаладочные работы. В рамках проводимых пусконаладочных работ осуществляется запуск пропиленового компрессора с паровой турбиной производства немецкого завода MAN.

Согласно процедуре запуска от завода-изготовителя и рекомендациям лицензиара технологического процесса, американской компании «Lummus Technology», во время проведения первого пуска компрессора и переходе между ступенями (всего 5 ступеней) производятся периодические контролируемые сбросы пропана (в течение 5-6 минут) для регулирования давления в ступенях сжатия компрессора и во избежание возникновения аварийной ситуации.

В период 27-28 августа 2022 года контролируемые сбросы производились согласно процедуре запуска.

Следует отметить, что на заводе по производству полипропилена сырьем является очищенный пропан месторождения Тенгиз с концентрацией до 98,5%. В составе используемого пропана отсутствуют сера и сероводород. При сгорании пропана в воздушную среду выделяются только углекислый газ (CO2) и пары воды.

В настоящее время процесс запуска контролируется технологическим персоналом, шеф-инженерами немецкой компании MAN и представителями лицензиара”.

29 августа 2022, 00:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz