€ 480.51
₽ 4.88

Матч в Уральске: забили два, но проиграли

10 377 просмотров

В очередном туре чемпионата страны по футболу ФК «Атырау» встречался в гостях с уральским «Акжайыком». Матч получился богатым на голы.

Первыми забили на 8-й минуте хозяева, причём гол выглядел курьёзным: после подачи в штрафную, пытаясь выбить мяч, столкнулись между собой вратарь и защитник «Атырау», и набежавшему Артуру ГАЗДАНОВУ осталось только пробить в ворота буквально «с ленточки». На 21-й минуте «Акжайык» сделал счёт 2:0 после отличного прохода в штрафную площадь форварда Тома ТАБАТАДЗЕ

Надо отдать должное, «нефтяники» не опустили руки или вернее в данном случае сказать ноги, и на 34-й минуте после подачи со штрафного нападающий «Атырау» Пётр ГЖЕЛЬЧАК переправил мяч головой в ворота – 2:1. На добавленных к первому тайму в штрафной «Атырау» мяч попал в руку игроку гостей. Судья сначала показал продолжить игру, но, посмотрев повтор эпизода по монитору у кромки поля, изменил своё решение и назначил пенальти. Его чётко реализовал тот же Табатадзе – 3:1.

Второй тайм начался с атак «Атырау», и футбольный бог их за это вознаградил: на 68-й минуте защитник хозяев Сергей ШУСТИКОВ, пытаясь выбить мяч из пустых ворот, сыграл очень неловко, и в результате получился автогол. 3:2, и вновь возродилась интрига… которую убил на 78-й минуте форвард «Акжайыка» Оралхан ОМИРТАЕВ. После отличной передачи в штрафную гостей он вышел фактически один на один с вратарём и точно пробил низом в правый угол ворот. Со  счётом 4:2 в пользу «Акжайыка» матч и закончился.

После 17-го тура «Атырау» с 22 очками занимает 9-е место в турнирной таблице. Следующий матч – 4 сентября дома с командой «Каспий» (Актау).