Атырау, 20 апреля 05:44
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Удар по аэродрому в Крыму лишил Россию половины морской авиации Черноморского флота

5 719 просмотров

 

Атака Украины на аэродром «Саки» в Крыму «вывела из строя более половины боевых самолетов морской авиации Черноморского флота», рассказал сотрудник западной разведки на брифинге. Его слова в твиттере приводит журналистка британского канала ITV News и бывшая сотрудница московского бюро СNN Эмма Берроус, передает «Агентство».

«Реальная история о Черноморским флоте России. Они потеряли свой флагман "Москва", потеряли остров Змеиный, потеряли половину своей морской авиации, а их военный штаб оказался под ударом», — заявил чиновник.

Черноморский флот России занял оборонительную позицию, чтобы избежать попадания на линию огня, сообщил представитель западной разведки. По его словам, российские власти сейчас заняты поиском виноватых за провалы.

По предположениям западной разведки, за взрывами в России, а также в Крыму и на других оккупированных Россией территориях стоит Украина. При этом представитель западной разведки отметил, что число таких атак увеличивается, в том числе благодаря «сочетанию невероятной храбрости людей и новых возможностей».

В результате атаки на аэродром «Саки» на прошлой неделе Россия лишилась минимум восьми самолетов, о чем свидетельствуют спутниковые снимки. The New York Times и The Washington Post со ссылкой на высокопоставленных собеседников в Украине сообщали, что за взрывами стоят спецназ и партизаны.

Минобороны России после взрывов утверждало, что причиной стала детонация боеприпасов, а авиационная техника в результате повреждена не была.

19 августа 2022, 19:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz