Атырау, 25 апреля 14:26
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Зеленский уволил глав СБУ в Киевской, Тернопольской и Львовской областях

2 622 просмотра

Президент Владимир Зеленский уволил начальников управлений Службы безопасности Украины в трех областях и назначил нового главу столичной СБУ.

Соответствующие указы опубликованы на сайте президента.

С чем связано увольнение Артема Бондаренко, Сергея Заяца и Юрия Борейчука, неизвестно. При этом Бондаренко уже назначили главой управления СБУ в Киеве и Киевской области, пишет «Новая газета. Европа».

В июле в отставку отправили главу СБУ Ивана Баканова, а также генпрокурора Украины Ирину Венедиктову. Зеленский отстранил их от работы, объяснив это большим количеством уголовных дел о госизмене и коллаборационизме, возбужденных в отношении работников прокуратуры и других правоохранительных органов.

Помимо этого, Зеленский уволил заместителя главы СБУ Владимира Горбенко и назначил новых региональных руководителей СБУ в Харьковской, Сумской, Полтавской, Закарпатской и Днепропетровской областях. Руководителя СБУ в Житомирской области также отправили в отставку.

15 августа 2022, 16:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz