Атырау, 26 апреля 14:22
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Ночные крики на Сатпаева

Фото Видео
15 950 просмотров

Жители дома № 50 по Сатпаева жалуются на пивной бар, расположенный на первом этаже дома напротив. По их мнению, заведения, расположенные в многоквартирных домах, должны прекращать работу после 23:00, а бар «Гурьев порт» работает до поздней ночи.

Здесь часто ходят пьяные люди, ругаются друг с другом, порой дерутся. Из-за шума жители не могут открыть ночью окна. Несколько раз они звонили по номеру 102, вызывали полицию. Но сотрудники правоохранительных органов штрафуют драчунов и уходят. А бар продолжает работать. Возмущенные жители требуют ограничить время работы бара до 23.00.

- Этот объект открылся десять лет назад. Драки и крики каждый день. У нас здесь живут больные, пожилые люди. В этом дворе есть пивной бар, пивной магазин и даже ночной клуб, но нет детской площадки. Наши дети видят только, как дерутся пьяные мужчины и слышат их ругань, - пожаловался житель дома №50 ул. Сатпаева Арон УМБЕТАЛИЕВ.

На вопрос жителей в городском отделе предпринимательства ответили: «Общественные места, расположенные в жилых домах, должны прекратить создавать громкие звуки (шум) в 23:00. Но по закону предприниматель сам решает, сколько времени он будет работать. Поэтому мы не можем вмешиваться в рабочее время предпринимателя».

В связи с жалобами жителей «АЖ» связался с администрацией заведения.  

 -Мы не согласны с мнением, что во дворе поднимают шум только посетители нашего бара. Наш объект работает до 2.00 часов ночи. В этом дворе кроме нас круглосуточно работают другие общественные заведения, супермаркет, бургерная и т.д. Молодёжь выходит оттуда с бутылками в руках, ребята громко смеются, шумят и сидят на скамейке у подъезда. Кто-то проезжает на машине, включив магнитолу с музыкой на полную мощность. И всё это приписывают нам. У нас в год бывает 1-2 таких конфликтных случая, но мы вызываем 102 и нарушителей порядка задерживает полиция, - ответили в администрации пивного бара.    

Жители, которым надоело жить по соседству с пивным баром, написали жалобу акиму области Серику ШАПКЕНОВУ и надеются, что глава региона решит их проблему.


Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото автора

9 августа 2022, 14:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz