Атырау, 29 марта 15:16
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

​Трагедия в Авангарде: что говорят соседи и аким

Фото
12 430 просмотров
В одной из квартир этого подъезда произошла трагедия

«АЖ» стали известны подробности трагедии, произошедшей вчера в Авангарде. Напомним, в ванной комнате были найдены супруги – мужчина с петлёй на шее, привязанной к трубе водяного отопления, и рядом его жена со следами удушения. 

Корреспондент «АЖ» побывал на месте происшествия и поговорил с соседями. 

- Вчера вечером я вышел во двор. Через полчаса, когда уже заходил домой, увидел, что женщина не может попасть в квартиру – она была заперта изнутри. Потом приехали полицейские и сотрудники ЧС. Позже мы узнали, что в квартире нашли тела двух человек, - рассказывает сосед.

- Вы ничего странного не слышали в этот день? Может, звуки ссоры?

- Ничего подобного не было. В этой квартире не устраивали семейных ссор. Иногда ребёнок плакал. Они въехали сюда всего месяц назад, – говорят соседи.

Сам погибший мужчина – из Курмангазинского района, работал  советником районного акима, отвечал за связи со СМИ. С женой находился в процессе развода, поэтому она сняла квартиру в Атырау и жила там вместе со своей матерью и детьми.

 

По словам Мусы АБДРАХМАНА - акима села Курмангазы, в котором прежде жила эта семья, ничто не указывало на фатальный исход: 

- Он нигде на учёте не состоял, работал в акимате. В принципе простая семья, сами себя обеспечивали. 

Полиция продолжает расследование. Напомним, оно ведётся сразу по двум статьям Уголовного кодекса:  99 (Убийство) и 105 (Доведение до самоубийства). Так что простым это дело точно не будет. 

Фархат АБИЛОВ

Фото автора

26 июля 2022, 22:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz