Атырау, 16 апреля 19:32
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Нурлан Таубаев подал апелляцию

14 223 просмотра

Осуждённый на 10 лет экс-заместитель акима Атырауской области Нурлан ТАУБАЕВ подал апелляционную жалобу в областной суд.

Рассмотрение жалобы Нурлана Таубаева начнётся 2 августа. Осуждённый экс-чиновник не согласен с приговором суда и подал  апелляционную жалобу в областной суд. А его подельник – бывший руководитель областного управления строительство не стал  обжаловать приговор суда.

- Дело Таубаева и Басарова поступило в апелляционный суд. Судебное заседание назначено на 2 августа, - сообщила пресс-служба областного суда.

Кроме того, теперь Таубаева будет защищать другой адвокат - он отказался от своих прежних защитников – Нурлана Жолболова, Игоря Вранчева и Муратхана Амитова.

С приговором суда не согласен не только Таубаев, но и прокурор. Но если Таубаев считает себя невиновным, то прокуратура уверена, что экс-замаким области и Басаров должны отбывать наказание не в колонии-поселении, а в колонии строгого режима. И сторона обвинения намерена добиваться этого.  

Фархат АБИЛОВ

21 июля 2022, 13:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz