Атырау, 21 декабря 18:11
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Женщины пытались пронести в самолет змей и дикобразов: изъято более 100 животных

4 375 просмотров
Фото: Twitter

В аэропорту Бангкока были арестованы две пассажирки, которые пытались незаконно перевезти 109 экзотических животных в чемодане, передает Zakon.kz.

Таможенники обнаружили зверей и пресмыкающихся во время рентгеновского досмотра багажа, пишет The Mirror.

Жительницы Индии пытались вывезти двух белых дикобразов, двух броненосцев, 35 черепах, 50 ящериц и 20 змей. Нарушительницы хотели вылететь из аэропорта Суварнабхум рейсом Thai Airways в аэропорт Ченнаи в Индии, – уточняется в сообщении британского издания.


Отмечается, что Нитья Раджа и Закия Эбрахим зарегистрировались на рейс, но во время следования на посадку таможенная служба попросила пропустить их ручную кладь через рентген. Сканирование указало на наличие в их чемоданах экзотических животных.

Как выяснили специалисты, животные страдали от обезвоживания и были сильно истощены. Задержанные объяснили свой поступок тем, что хотели заработать на продаже редких животных в другой стране. Приблизительная оценка экзотического груза составляет 4500 долларов.

В полиции сообщили, что за данное преступление женщины могут получить до десяти лет тюрьмы.

1 июля 2022, 17:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.