€ 474.30
₽ 4.80

Трудная ничья в Туркестане

8 829 просмотров

26 июня в 15-м туре чемпионата страны по футболу «Атырау» сыграл на выезде с туркестанским клубом «Мактаарал». Первый тайм голов не принёс. При этом на 45-й минуте прямую красную карточку за грубую игру получил украинский легионер хозяев Артур ЗАПАДНЯ, и на второй тайм «Мактаарал» вышел в меньшинстве.

Тем не менее именно хозяева открыли счёт – это сделал с пенальти  французский легионер Биллал СЕБАИХИ. А на 74-й минуте нападающий «Атырау» Петр ГЖЕЛЬЧАК после изящно разыгранной комбинации забил ответный гол. Со счётом 1:1 матч и закончился.

Пресс-служба ФК «Атырау» опубликовала комментарий главного тренера «Атырау» Константина ГОРОВЕНКО: «Три футболиста основного состава пропускали игру из-за перебора желтых карточек, ещё двое – из-за травм. Было тяжело что-то выстроить в обороне и атаке, но мы смогли найти решение. Все парни бились, играли на победу. Конечно, где-то не хватало качества».