Атырау, 25 апреля 18:14
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Как в Атырау отметили День работников СМИ

Фото Видео
4 478 просмотров

В минувшие выходные в Атырау отмечали День работников средств массовой информации. Впервые после пандемии у местной газетно-телевизионной братии появилась возможность отметить свой профессиональный праздник в традиционном формате – с конкурсами, спортивными состязаниями, неформальным общением. Было весело.

Вначале в здании медиахолдинга «Атырау-Акпарат» прошли конкурсы художественной самодеятельности и прикладного искусства. В конкурсе самодеятельности жюри присудило Гран-при редактору филиала ТРК «Казахстан» Азизе НАСИМУЛЛИНОЙ, с помощью коллег ярко показавшей драматический этюд. А лучшей в прикладном искусстве была признана наш товарищ по работе в «Ак Жайыке» Елена СУНДЕТОВА, представившая изящные плетёные хлебницы и корзинки, сделанные… из бумаги. Многие из нас и не знали, что у Лены ещё и такой вот есть талант!


На следующий день состоялись забег на 5 километров по набережной Урала, а также волейбольный и мини-футбольный турниры в ФОК «Атырау». Лучшим в беге среди мужчин стал оператор корпункта «Хабар» Темирлан СУЛТАНГАЗИЕВ, причём с большим отрывом. Среди женщин быстрее всех преодолела дистанцию оператор-верстальщик «Ак Жайыка» Кунимай КУЗЕМБАЕВА. Мы попросили её нам это обещать, и она это сделала! Была ещё номинация для женщин +50, её выиграла старший редактор филиала ТРК «Казахстан» Слухия АБЖАТЫРОВА.

В волейбольном турнире участвовало 8 команд, разделенных на две подгруппы, и борьба там шла нешуточная. В финал пробились сборная работников пресс-служб различных ведомств и команда телеканала Caspian news. В решающем матче победу одержали ребята из  Caspian news, став победителем турнира. «Ак Жайык», ставший вторым в своей подгруппе, сразился в матче за третье место с командой медиахолдинга «Атырау-Акпарат», и победа была за «Ак Жайыком».

А победителем мини-футбольного турнира стала сборная работников СМИ «Тауман», названная так в честь основателя казахской журналистики Таумана Амандосова.


Приятно, что победителям и призёрам в художественных и спортивных состязаниях вручались не только дипломы, но и денежные призы. Это стало возможно благодаря спонсорам, в том числе ТОО "Светланд-Ойл", Irina Catering, школа Happy Choice. А организаторами праздника стали филиал Союза журналистов РК, областной Клуб главных редакторов и Региональная служба коммуникаций.


Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото РСК

Видео Нурбейбита НУГМАНОВА

27 июня 2022, 13:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz