Атырау, 25 апреля 01:49
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Так не доставайся же ты никому!

8 257 просмотров
Фото иллюстративное


В Атырау мужчина, не желавший делить недвижимость с бывшей женой после развода (суд постановил разделить имущество поровну), cнёс их общий дом трактором, оставив собственных детей без крова. 

38-летняя горожанка Айнур восемь лет назад с одним ребёнком вышла замуж за мужчину старше её на 18 лет, родила ему двух сыновей. По её словам, нелады в  семье начались из-за того, что муж не воспринял пасынка, относился к нему враждебно.

В прошлом году суд их официально развёл, постановив разделить имущество поровну. Бывший муж был сильно недоволен этим решением – настолько, что нанял рабочих и трактор, чтобы снести дом, который сам же и строил не один год.

Его ничто не остановило, даже решение суда. Теперь мы остались без крыши над головой, с маленькими детьми ютимся в доме своих родственников, – говорит Айнур.

Мужчина на контакт с «АЖ» не пошёл. Между тем бывшая супруга заявила на него в полицию.

– 19 апреля этого года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 389 УК РК («Самоуправство»), говорит старший дознаватель отдела дознания ДП Атырауской области Елдос ТУКПАТОВ . – Ведется расследование.

Фархат АБИЛОВ

13 июня 2022, 18:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz