Атырау, 29 марта 06:56
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Я спас двоих, но третьего не успел. Это моё горе»

5 296 просмотров

Недавно в селе Тургызба Жылыойского района произошёл трагический случай на реке. Двоих детей удалось спасти, один, к сожалению, утонул. Двоих детей спас их же односельчанин Есет УТАРАЛИЕВ.

Это произошло 4 июня. Около 17 часов без разрешения родителей на реку Жем пошли купаться около десяти учеников сельской школы №4. Поначалу детям было весело, но трое заплыли далеко, не рассчитали свои силы и начали тонуть. Остальные стали звать на помощь, и их услышал Есет, находившийся поблизости. Он тут же  прыгнул в воду. Двоих вытащил почти сразу, а вот третьего, 12-летнего мальчика,  удалось только минут через 40 – он, к сожалению, был уже мёртв.  

Аким Жылыойского района Х. Жамалов, аким Жемского сельского округа Д. Айтпенбет, секретарь районного маслихата С. Таласов наградили спасителя благодарственными письмами и ценными подарками.

– Спасибо, конечно, любой на моем месте сделал бы то же самое. Но меня гложет мысль, что не смог спасти третьего, – ответствовал 28-летний Есет.

Сельчане хорошо отзываются об Есете, он любит литературу, является активным участником театра «Тарлан». Простой, отзывчивый парень. И просто герой.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото автора

10 июня 2022, 15:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz