Атырау, 29 марта 11:55
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Киев подвергся обстрелу впервые с конца апреля

5 306 просмотров

Фото: Reuters

Утром 5 июня Киев подвергся ракетному обстрелу. Взрывы произошли в Днепровском и Дарницком районах, написал в своем Telegram-канале мэр города Виталий Кличко. По его данным, жертв в результате обстрелов нет. Советник главы Офиса президента Сергей Лещенко уточнил, что удары были нанесены по объектам «Укрзализныци», передает The Insider.

Игорь Сапожко, мэр города-спутника Киева Броваров, сообщил, что обстрел произошел около 6 утра «в непосредственной близости» к Броварам: «В результате пострадали объекты инфраструктуры в Дарницком и Днепровском районах Киева. В нашей городской общине нет разрушений и жертв».

По данным крупнейшего украинского производителя электроэнергии «Энергоатом», одна из ракет едва не попала в Южноукраинскую АЭС. В 5:30 утра ракета типа «Калибр» пролетела критически низко над станцией, пишет «Энергоатом» в своем Telegram-канале.

Последний раз Киев обстреливали больше месяца назад. 28 апреля выстрелы прогремели в Шевченковском районе города. В это время в столице Украины с визитом находился генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Очевидцы писали, что три ракетных удара были нанесены по оборонному заводу «Артем».

5 июня 2022, 14:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz