€ 476.38
₽ 4.82

"Реал" обыграл "Ливерпуль" со счётом 1:0

2 347 просмотров

Мадридский "Реал" выиграл финал Лиги чемпионов у английского "Ливерпуля", передает Vesti.kz.

Решающий матч начался с задержкой в 36 минут из-за вынужденного опоздания британской команды, а около 15 тысяч фанатов пытались попасть на трибуны Стад де Франс без билета.

Единственный мяч в игре на 59-й минуте встречи забил Винисиус Джуниор: 21-летний бразилец воспользовался пассивностью игроков обороны и замкнул фланговый прострел. Это был первый официальный удар в створ от "Реала" в матче.

Английская команда нанесла в ответ с десяток выстрелов, выиграв перестрелку на угловым ударам (6:1), но спасти игру не сумели. Хет-трик мог оформить Мохамед Салах, но Тибо Куртуа отразил все попытки англичан, став героем противостояния.

Забил "Реал" и еще один гол: на 45-й минуте отличился Карим Бензема, но его взятие ворот отменили после просмотра VAR из-за офсайда. Испанский клуб 14-й раз в истории выиграл главный еврокубковый турнир, обновив собственный рекорд.

29 мая 2022, 11:27