Атырау, 23 декабря 20:56
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Атырауские полицейские помогли паломнику-велосипедисту из Узбекистана

5 664 просмотра

56-летний гражданин Узбекистана Бозорбой Сатволдиев совершает паломничество в Мекку-Медину в Саудовской Аравиина велосипеде. В Жылыойском районе Атырауской области мужчина на велосипеде с флагом Узбекистана привлёк внимание полицейских.

Выяснив, в чём дело, заместитель начальника следственного отделения РОП Жылыойского района Нурлан ЖАНГЕЛОВ принял живое участие в судьбе необычного паломника, обеспечив его продуктами питания и другими необходимыми средствами. Бозорбой Сатволдиев  выразил свою благодарность. По его словам, казахстанские полицейские очень помогли ему во время путешествия:

– Ассалаумагалейкум, уважаемые казахстанцы! Я гражданин Республики Узбекистан. Еду в паломничество на велосипеде из Узбекистана в Мекку. Спасибо казахстанской полиции, которая мне помогла, желаю удачи в вашей работе!

Подготовила Айнур САПАРОВА

Фото ДП

21 мая 2022, 21:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.