Атырау, 25 апреля 03:01
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

McDonald's объявил об окончательном уходе из России и начал продажу российского бизнеса

3 494 просмотра

McDonald's объявил об уходе с российского рынка. Компания начала продажу российского бизнеса, передает The Insider.

После ухода из России и продажи бизнеса компания запретит новому владельцу ресторанов использовать свой логотип, название и фирменное меню, следует из заявления компании:

«McDonald's пришел к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's. В рамках решения McDonald's о выходе с российского рынка компания намерена продать все свои рестораны в России местному покупателю. Компания намерена инициировать процесс по лишению всех этих ресторанов права на использование бренда, что повлечет за собой прекращение использования названия, логотипа, торговой марки и меню McDonald's. Компания сохраняет за собой свои товарные знаки в России».

При этом ТАСС со ссылкой на источник «внутри компании» пишет: «McDonald's возобновит работу в России под новым брендом в середине июня, сохранив коллектив, сеть ресторанов и меню, а также сохранит сотрудничество с поставщиками, более 90% из них — российские».

16 мая 2022, 16:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz