Атырау, 25 апреля 07:20
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Что значит в «хорошем и удовлетворительном состоянии» – оценят водители

4 862 просмотра

В нынешнем году долю дорог областного и районного значения в «хорошем и удовлетворительном состоянии» планируется довести до 70%. Об этом заявил руководитель отдела областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Куанышбек КАБДИГАЛИ, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

До конца этого года планируется отремонтировать свыше 200 километров автомобильных дорог в 37 населенных пунктах. Сейчас ведутся работы по реконструкции 87 километров дороги областного значения Индер – Карабау. К настоящему времени реконструировано 31,5 км. Наряду с этим осуществляется капитальный ремонт автодороги Ганюшкино – Приморье – Утеры – Котяевка, – сказал К. Кабдыгали. По его словам, разрабатываются проекты среднего ремонта подъездной дороги к селу Тайсойган в Кызылкогинском районе, автомобильной дороги 7 разъезд – Асан – Азгир – Балкудук – Суюндук и капитального ремонта автодороги Миялы – Ойыл.


Кроме того, в этом году ведется реконструкция внутрисельских подъездных дорог и пешеходных путей в селах Жанбай и Исатай Исатайского района, в селе Нуржау Курмангазинского района, в селе Сарытогай Махамбетского района и в поселках Макат, Доссор, селе Байгетобе Макатского района.  

Главный специалист Атырауского городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ержан ХАЙНОЛЛАЕВ рассказал, что в целях предотвращения заторов в этом году будут реконструированы автомобильные дороги пяти улиц города общей протяженностью 21,1 километра.

По его словам, на сегодня ведутся дорожно-строительные работы на 2,8 км проспекта М. Ауэзова и на отрезке в 5,7 км участка  Балыкши – Зарослый.

В этом году в микрорайонах Еркинкала-2, Зарослый-1, Ракуша, Балауса и в других ведутся работы по асфальтированию 230 улиц общей длиной 135,8 км, – сообщил также Е. Хайноллаев.

Подготовила Зульфия ИСКАЛИЕВА

13 мая 2022, 15:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz