Атырау, 25 апреля 21:40
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Крысы любят и самсу

Видео
11 668 просмотров

Недавно один из жителей Атырау выложил в соцсети видео, на котором большая крыса хозяйничает на кухонном столе в одном из киосков по продаже самсы у входа на рынок «Дина».

Голос за кадром говорит: «Это то, что мы увидели у рынка «Дина».  Будьте осторожны, не употребляйте уличную еду».

На видео отчетливо видно, как крыса обнюхивает микроволновую печь и облизывает носик чайного самовара.

Ролик прокомментировали в Атырауском городском управлении санитарно-эпидемиологического контроля:

- В связи с возникшей ситуацией в наш отдел поступило письмо от городской прокуратуры о принятии мер административного характера. Мы выехали на место, чтобы выяснить обстановку. В киоске находилось двое мужчин, которые сообщили, что они якобы делают ремонт. Как выяснилось, данный киоск не принадлежит администрации рынка «Дина». Поэтому было направлено письмо в акимат для определения собственника помещения. Собственник будет наказан за нарушение санитарных требований по части 1 статьи 425 КоАП РК, - сообщил заместитель начальника Атырауского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля Мурат ХАМЗИН.

Отметим, что по данной статье предусмотрен штраф на физических лиц в размере 30 МРП, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 230 МРП, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 310 МРП, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 1600 МРП.

По словам специалистов, это первый случай подобной антисанитарии в городе. Кроме того, в связи с мораторием с 1 января 2020 года по 1 января 2023 года государственные и местные исполнительные органы без разрешения прокуратуры не могут входить, проверять, проводить профилактический надзор и контролировать субъекты малого предпринимательства.


Нурбейбит НУГМАНОВ

Видео из соцсети

4 мая 2022, 11:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz