Атырау, 6 декабря 12:52
 ясноВ Атырау +1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Каждому по участку

4 703 просмотра
- В 2003 году я написал заявление на получение земельного участка. В 2005 году скончалась моя мама, и я автоматически унаследовал родительский дом, где живу в настоящий момент со своей семьей. Не помешает ли мне наличие дома на мое имя в получении участка?
Вопрос по телефону

С этим вопросом мы обратились к главному архитектору города Талгату КАСЕНОВУ:
– Дом перешел по наследству, поэтому при распределении участка данный факт не будет играть никакой роли, ведь заявитель не реализовал своё право на получение земельного участка. Сейчас мы вновь запрашиваем справки из БТИ об отсутствии земельного участка и о наличии недвижимости. В 2003 году заявление на получение участков под ИЖС написали 7000 человек, в этом году мы запланировали распределение участков в таких микрорайонах, как Жулдыз и Тендык, для 3000 заявителей. Но все эти цифры существуют только в проекте, их реализация будет зависеть от наличия средств в бюджете. Что касается очередников, то у нас ещё остались те, кто написал заявление в 2001 году, их около 300 человек, и заявителей 2002 года больше 1000.
23 апреля 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.