Атырау, 29 марта 14:48
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Не смотрит мороз, что дом под снос

4 770 просмотров

На совещании в областном акимате начальник облуправления энергетики и ЖКХ Бауржан ЖАЙСАНОВ уверял, что с подачей тепла населению проблем нет.

– А откуда тогда жалобы наподобие вот этой – в одном из химпоселковских многоквартирных домов тепла нет, а горячую воду они берут прямо из магистрали? – поинтересовался замакима области Болат ДАУКЕНОВ у акима города Мереке ИСМУРАТОВА. Тот сообщил, что указанный дом относится к аварийным и вскоре пойдёт под снос:

– Такие дома есть и в Балыкши. Всего их 12. Они построены в 40-50-х годах прошлого века. Проблемы с отоплением там не первый год, и люди настаивают на скорейшем сносе и переселении.

– Тогда объясните людям, что сдача новых домов из-за проблем с финансированием не по нашей вине задерживается примерно на месяц. Дайте людям, наконец, на руки графики сноса с датой.

Напоследок Даукенов обратился к городскому и районным акимам:

– В случае проблем с подачей тепла звоните сюда, в областной акимат. Если вы не справляетесь, будем реагировать отсюда. Оповещайте нас сразу с подробностями, какие меры принимаете для исправления ситуации. Холода ещё впереди.

Лаура СУЛЕЙМЕНОВА

5 января 2012, 01:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz