Атырау, 29 марта 00:49
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Праздник, который устроили вы

6 242 просмотра

Объявляя нашу, уже ставшую традиционной, акцию, мы решили рискнуть и осчастливить гораздо больше детей, чем в прошлом году. Правда, немного переживали и обратились за помощью к  паре спонсоров, которые с готовностью согласились нас подстраховать. Однако их помощь не потребовалась - и мы в очередной раз убедились, что хороших и добрых людей на свете больше, чем безразличных.

Сразу же после старта акции редакционный телефон стал разрываться от звонков желающих купить подарки детям. К концу акции редакция пестрила бантиками и упаковочной лентой, а коробки загромоздили всё свободное пространство.

Пятьдесят кукол всевозможных форм, лиц и размеров – с платьями, домиками, с посудой и прочими интересными аксессуарами. Альбомы для рисования, ручки, карандаши, фломастеры. Кто-то из наших наиболее внимательных читателей догадался принести кисточки.

Только одних ободков для девочек оказалось более тридцати штук, и это не считая заколочек, бус и девчоночьей туалетной воды. Бакуганы, трансформеры, светящиеся мечи джедаев (к слову, ими почему-то очень была заинтересована мужская половина нашей редакции) и гора машинок с пультами…

Ежедневно в редакцию приходили люди с огромными пакетами, доверху наполненными мягкими игрушками и цветными коробками с различной мелочью – от клеящихся детских стикеров до мобильных телефонов. До слез растрогали ученики 10 А класса школы №7. Ребята тоже решили стать добрыми волшебниками и накупили полную коробку игрушек. Ученики решили не придерживаться списка опубликованных пожеланий, а со свойственной всем детям непосредственностью пошли и купили всё то, чего хотели сами. Значки со смешными надписями, браслетики с минеральными камнями, брелоки, миниатюрные ручки, наборы духов-пробников, блокноты и ещё много других мелочей. Как и в прошлогоднюю акцию, в пакет для каждого ребенка поместился не только заказанный им подарок, но и добрый пяток других предметов.

Помимо частных лиц, на подарки скидывались целые организации, начальство которых выделяло из бюджета энную сумму. Мы позволили себе озадачить представителей фирм ранее не заявленными настольными играми «Хоккей» и «Футбол». Три таких коробки мы подарили Центру адаптации несовершеннолетних, еще три – Реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями. Несколько мобильных телефонов и MP-3 плееров читатели принесли в первую очередь. Так что мальчишкам и девчонкам, которых по возрасту уже трудно обрадовать куклами и машинками, мы и вручили эти «взрослые подарки».

Непосредственно за день до утренников в этих двух учреждениях, 27 декабря, мы принялись фасовать подарки. К концу рабочего дня с ужасом обнаружили, что подарков для мальчиков гораздо меньше, чем для девочек. «Розовая» гора не уменьшалась, а вот кучка машин-самолетов-трансформеров стремительно таяла.

И, о чудо! В редакции раздался звонок Елены, которая хотела что-нибудь подарить детям. Мы объяснили ей проблему, и девушка обещала перезвонить. Выяснилось, что ей пришлось привлечь своих подруг и друзей, чтобы раздобыть достаточную сумму на подарки мальчикам. Нужное количество наборов было принесено буквально за час до начала утренника. И мы успели! Все до единого подарки переданы детям.

Редакция благодарит всех, кто не остался равнодушен к нашей благотворительной акции.

С Новым годом!

Анастасия ПАСТУХОВА

Фото В. Истомина

5 января 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz