Атырау, 21 декабря 09:08
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Житель Атырау задержан за ложное сообщение о взрывном устройстве в школе

2 920 просмотров

В Атырау 23-летний местный житель сообщил в полицию по номеру 102 о взрывном устройстве, заложенном в здании школы по улице Баймуханова. В полиции сообщили, что в ходе проверки взрывное устройство не обнаружено: сообщение оказалось ложным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Это подтвердила и наркологическая экспертиза.

Проводится досудебное расследование по статье 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

Подготовила Айнур САПАРОВА

2 марта 2022, 10:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.