Атырау, 29 марта 14:01
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Убил за то, что не платила по кредиту

11 374 просмотра

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор по делу о жестоком убийстве многодетной матери. Это история, многое говорящая о нынешней жизни и о нынешних нравах.

Фабула дела такова. В марте прошлого года 35-летняя мать семерых детей, обладательница знака «Алтын Алқа» уговорила 25-летнего жителя Кульсары З. оформить кредиты на его имя для себя, пообещав, что будет вовремя выплачивать взносы. Но в дальнейшем ей, уборщице в типографии, не удавалось это делать. Она объясняла З. причины, но тот понимать не хотел, копил злобу и в ноябре прошлого года подстерёг женщину возле работы, нанёс ей несколько ударов ножом, в результате чего она скончалась. Сиротами остались семеро детей, старший учится в колледже, а самому младшему 5 лет.

Прокурор просил назначить 10 лет лишения свободы. Суд учёл отсутствие отягчающих обстоятельств и смягчающие обстоятельства в виде чистосердечного раскаяния подсудимого, явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления и семейного положения. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Ляззат КАРАЖАНОВА

19 февраля 2022, 20:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz