Атырау, 27 апреля 07:36
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Назарбаев потребовал отказаться от проведения дорогостоящих мероприятий

4 721 просмотр

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в преддверии ожидающегося в 2012 году мирового кризиса требует от государственных органов и нацкомпаний прекратить проведение дорогостоящих мероприятий и международных конференций.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в понедельник Назарбаев провел совещание по итогам 2011 года, передает ИА "Новости Казахстан".

Президент отметил, что в следующем году все ожидают начала новой волны мирового финансово-экономического кризиса.

"Казахстан к этому давно готовится. Но если кризис начнется, то он не должен никого застать врасплох - как на центральном уровне, так и на местах. Правительству нужно значительно усилить работу по мониторингу тенденции развития ситуации в мировой экономике. Это также касается Администрации Президента и других органов. Нужно прорабатывать различные сценарии кризиса и его преодоления", - говорится в сообщении, распространенном по итогам совещания.

"В условиях кризиса нам нужно быть особенно рачительными, прежде всего, это касается расходов госорганов и нацкомпаний. Они должны отказаться от проведения дорогостоящих, шумных мероприятий, презентаций, международных конференций. Нужно все это прекратить", - подчеркнул Назарбаев.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

27 декабря 2011, 13:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz