Атырау, 24 апреля 03:45
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Замакима Атырауской области Кайрат Нурлыбаев отозвал своё заявление в полицию против «АЖ»

6 770 просмотров

В ходе брифинга Службы центральных коммуникаций аким Атырауской области Махамбет ДОСМУХАМБЕТОВ сообщил, что его заместитель Кайрат НУРЛЫБАЕВ отозвал свое заявление в полицию в отношении корреспондента «АЖ» Фархата Абилова и редактора Азамата Майтанова.

Да, был такой факт. Но Нурлыбаев отозвал свое заявление. Он понял, что его претензии к журналисту необоснованны, поскольку в этой публикации ничего такого нет. Заявление не было согласовано со мной, это было его спонтанное решение. Все люди же, это эмоции, – сказал М. Досмухамбетов.

Напомним, в начале ноября замакима области Кайрат Нурлыбаев обратился в управление полиции города Атырау с заявлением о привлечении к уголовной ответственности корреспондента и главного редактора «АЖ» по статье 147 УК РК (Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства РК о персональных данных и их защите). Повод – публикация нашего издания о том, что замакима стал фигурантом уголовного дела по статье 189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества). 

Что и требовалось доказать.

Фархат АБИЛОВ

19 ноября 2021, 17:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz