Атырау, 27 апреля 18:25
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Куда уплывает фонтан?

7 499 просмотров

17 ноября в социальных сетях появилось видео, на котором плавучий фонтан, расположенный на Урале напротив здания областного акимата, при помощи плавсредств увозят в другую сторону.

Не помню, чтобы его убирали на зиму в прошлом году, поэтому за комментариями мы обратились в пресс-службу городского акимата. Нам ответили, что фонтан необходимо законсервировать на время холодов, чтобы защитить водные коммуникации от низких температур и неблагоприятных погодных условий.

– Данный фонтан имеет сложнейшую конструкцию со своей программой обслуживания. И консервация оборудования на зимний период необходима. Прошлой осенью мы также проводили эту процедуру. Весной фонтан снова привезут на место и установят, – заверила нас пресс-служба.  

На вопросы – куда его увозят и в каком виде будут хранить – в разобранном или собранном –  обещают ответить позже. А также предоставить информацию – в какую сумму обошлось строительство фонтана и в чем причина его периодических отключений, помнится, летом он частенько простаивал.

Напомним, что еще на этапе планирования фонтана, у специалистов возникали вопросы, связанные с безопасностью судоходства.


Айнур САПАРОВА

Видео из соцсетей

17 ноября 2021, 22:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz