Атырау, 6 марта 04:44
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 493.36
€ 572.84
₽ 6.29

Токаев: Не надо ограничивать детей одним языком

3 090 просмотров

Президент Касым-Жомарт Токаев потребовал не ограничивать казахстанских школьников изучением лишь одного языка, передает Tengrinews.kz.

На заседании совета Ассамблеи народа Казахстана Токаев заявил, что выпускники казахстанских школ должны быть интегрированы в казахстанское общество и быть конкурентоспособными.

"А для этого нужно владеть и государственным языком, и своим национальным языком, и желательно владеть русским языком. В целом, чем больше наши дети владеют различными языками, тем лучше для них.

Не надо их ограничивать лишь одним языком. Действуя таким образом, мы фактически ограничиваем их будущее развитие и интеграцию, в конце концов лишаем их перспективы на благополучное будущее", - сказал Токаев.

Президент отметил, что Министерство образования и науки должно внимательно изучить опыт полиязычия во всем мире и перенести его в Казахстан.

21 октября 2021, 10:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.